Фанатские гостевые книги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТИТАН Клин

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

*

0

2

Очень интересно,еще один бывший Химик
http://www.tpnd.ru/titan/history/

ХК "Титан" является приемником хоккейной команды "Химик" созданной в 1953 году при производственном объединении "Химволокно". Команда "Химик" неоднократно становилась победителем и призером Первенств, обладателем Кубка Московской области, в 1977 году выиграла Кубок СССР среди производственных коллективов, успешно выступала в турнирах на первенство СССР в классе "Б".

В 1991 году команда "Химик" была реорганизована в хоккейный клуб "Титан" получивший название одноименной фирмы, ставшей генеральным спонсором команды.

С 1993 года ХК "Титан" стал первым в Московской области муниципальным клубом. За последние десять лет "Титан" стал шестикратным победителем Первенств России во II Лиге. И только по причине отсутствия в Клину ледовой площадки с искусственным льдом команда не смогла продвигаться в более высокие лиги. Однако реализация Программы Губернатора московской области по развитию хоккея и ввод в строй Клинского Ледового дворца в 2003 году позволили команде "Титан" реализовать свои амбиции в более престижных соревнованиях.

В сезоне 2003-2004 гг. представляла интересы Российского Хоккея в Первенстве и кубке Восточно-Европейской Лиги. В течение сезона команда "Титан" в круговом турнире заняла V место, и стала победителем Кубка ВЕХЛ.

0

3

да, я тоже про это прочла. удивилась. я не знала!
но 3-8 ... )))
это хотелось бы посмотреть!
маленький лазарев - хет-трик!
это наша будущая звезда!
очень яркий игрок! его видно на площадке! и результат - говорит сам за себя!

0

4

Заводик "Химволокно" если мне память не изменяет,был,а может и есть под Воскресенском,в Хорлово.
Но мне почему то думается,что тот Химик просто дубль 2

0